среда, 25 января 2017 г.

Посещение автогородка

        Сегодня мы с группой учеников посетили Автогородок, в целях подготовки к окружному конкурсу ЮИД-2017. Ребят познакомили со станциями, которые им придется пройти. Очень важны знания правил дорожного движения, первой медицинской помощи, правильная езда на велосипеде. Всё это поможет детям систематизировать, расширить и углубить знания по безопасности движения, сформируют у них уважение к общему закону дорог и улиц, воспитают дисциплинированных пешеходов, пассажиров, а возможно, и будущих водителей.

Первая станция, с которой мы встретились "Знание правил дорожного движения". Ребят по парам посадили за компьютеры и предложили пройти тест из 18 вопросов. Очень порадовало, что некоторым удалось набрать 14 из 18. Очень неплохой результат!!!
Вторая станция - умение ездить на велосипеде, подавая нужные сигналы (рукой) . Мы вышли на улицу, каждому дали велосипед и ребята начали проходить этапы дистанции. 



Третья станция-знание медицины. Вернувшись в здание ребят, снова посадили за компьютеры, но уже по одному. Они отвечали на вопросы. Максимум за этот этап можно было набрать 15 баллов. Я была приятно удивлена, когда некоторые набрали 9 из 15. Думаю, что это не плохо для первого раза.  Испытание ждет нас в апреле. 

1 комментарий:

  1. Надеюсь, занятие пробудили интерес у школьников к занятиям по ПДД, желаю хорошей подготовки к конкурсу

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас заинтересовала? Вы хотите оставить комментарий? Тогда пишите, сделать это просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Можно использовать смайлики

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^