понедельник, 13 февраля 2017 г.

Урок мужества «Славе российской сиять без конца!», посвящённый годовщине освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

     Урок мужества «Славе российской сиять без конца!», посвящённый годовщине освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков прошел сегодня в нашем классе.
Сегодня прошло уже 74 года с той знаменательной даты. День освобождения Краснодара от фашистов – это день новых надежд, день радости, слез, счастья и, конечно, горечь потерь. Цена победы была очень дорогой для наших кубанцев. 260 тысяч не вернулось с фронтов Великой Отечественной войны. Более 100 тысяч у нас были угнаны в рабство. И впервые фашисты в нашем городе Краснодаре применили душегубки. Подобные героические события не должны забываться, мы чтим и помним имена всех воинов, которые не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов…

Софья Васелюк и Диана Бодрова прочитали трогательные стихи.

В нашем городе есть музей "Военной техники", который расположился под открытым небом в парке им.30-летия Победы. На памятной стеле в парке увековечены имена Героев Советского Союза, удостоенных высшей воинской награды за участие в боях с гитлеровцами на Кубани. Это единственный в Краснодарском крае музей военной техники.
Ребята подготовили письма ветеранам, в которых они благодарят их за ПОБЕДУ, за ОСВОБОЖДЕНИЕ ЛЮБИМОГО ГОРОДА.

Письма моих ребят






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Тема сообщения Вас заинтересовала? Вы хотите оставить комментарий? Тогда пишите, сделать это просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Можно использовать смайлики

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^