среда, 1 ноября 2017 г.

Лошадь-верный друг казака.


 Издавна считалось, что невозможно представить жизнь казака без коня. И вот сегодня мои второклассники  получили возможность ближе познакомиться  с этими удивительными животными. Наша экскурсия началась уже в автобусе, по пути на Краснодарский ипподром. История Краснодарского ипподрома начинается с  26 апреля 1868 года. В этот день  были проведены первые всекубанские конные состязания. Наказный атаман Кубанского казачьего войска граф Сумароков-Элюстон для поощрения коннозаводства и развития наездничества учредил ежегодные скачки.
Краснодарский ипподром один из крупнейших ипподромов России. На ипподроме нас встретила экскурсовод она рассказала и наглядно продемонстрировала коней различных мастей. 



 Арабская порода

 Английская порода

Все ребята прокатились по манежу на лошадках, получив массу впечатлений. Оказывается, существует отдельный вид лечения лошадьми -иппотерапия. Даже после прогулки верхом приятные сюрпризы для ребят не закончились. Выйдя с манежа, мы отправились в конюшни, где каждый смог погладить, покормить и пообщаться с лошадками.





 

 



 




 Ребята покидали Краснодарский ипподром с грустью, массой положительных эмоций и желанием вновь вернуться.

3 комментария:

  1. Спасибо,Мария Анатольевна за увлекательную экскурсию.Мои дети вернулись очень довольными и с багажом новых знаний . Информация о том,что существует иппотерапия особенно засела в их головах.:) Побольше бы таких мероприятий.

    ОтветитьУдалить
  2. Мария Анатольевна,доброго времени!замечательная получилась поездка!!!детям понравились лошади,хотя и раньше они катались и имели опыт общения,но здесь ко всему добавилась полезная экскурсия,позновательная информация(особенно о мастях и о лечении лошадьми),а еще и возможность покормить)))просто супер впечатления остались и желание снова поехать к лошадям в гости!)большое спасибо за такую поездку!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас заинтересовала? Вы хотите оставить комментарий? Тогда пишите, сделать это просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Можно использовать смайлики

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^