вторник, 28 ноября 2017 г.

Итоги математического конкурса "Потомки Пифагора"

В начале ноября нам предложили поучаствовать в дистанционном конкурсе -игре по математике "Потомки Пифагора". Организаторами конкурса является электронная школа Знаника. Все работы проводятся при поддержке Федерального Института Развития Образования, Министерства Образования и Науки РФ.   
Семеро моих второклассников решились на участие.  Представленные задания были разработаны на параллель 2-3 классов. Ребята достойно справились  с заданиями и получили свои наградные материалы. Предлагаем всем желающим выполнить несколько заданий. 



1. Катя надувает разноцветные шарики для праздника. Сначала желтый, затем зеленый, затем синий, затем красный, снова желтый, зеленый, синий, красный и так далее. Какого цвета будет пятнадцатый шарик?
А. Синий Б. Зеленый В. Желтый Г. Красный

2. На бумаге отмечено 4 точки. Сколько различных отрезков можно нарисовать с концами в этих точках? Два отрезка считаются различными, если их концы не находятся в одних и тех же точках.
А. 6 Б. 8 В. 12 Г. 16

3. В примере на сложение двух чисел, первое слагаемое меньше суммы на 19, а сумма больше второго слагаемого на 13. Чему равна сумма в этом примере?
А. 36 Б. 32 В. 26 Г. 19

4. Три банки воды – это половина ведерка, а два стакана воды – это половина банки. Сколько стаканов воды в ведерке?
А. 12 Б. 24 В. 36 Г. 48

5. В чемпионате по хоккею одна команда за три матча забила четыре гола и пропустила одну шайбу. За каждую победу команда получает 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. Сколько очков НЕ могла получить эта команда, если ни один матч не закончился со счетом 0:0?
А. 9 Б. 7 В. 6 Г. 5








3 комментария:

  1. Интересные задания для второклассников. Молодцы ребятишки!

    ОтветитьУдалить
  2. Мария Анатольевна,спасибо за большое количество разносторонних конкурсов,олимпиад в которых Вы предлагаете поучаствовать нашим детям!это всегда интересно и полезно,особенно получая награды)))

    ОтветитьУдалить
  3. Олимпиады, конкурсы и викторины развивают разносторонне наших детей. Повышается читательская активность, а это очень важно!!!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас заинтересовала? Вы хотите оставить комментарий? Тогда пишите, сделать это просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Можно использовать смайлики

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^