вторник, 12 декабря 2017 г.

Письмо Деду Морозу. Проект на уроке русского языка.


         Приближение Нового года волшебное время исполнения желаний и ожидание чуда. Все ребята знают с ранних лет, что существует традиция писать письмо Дедушке Морозу. В рамках проекта по русскому языку "Учимся писать письма. Письмо Деду Морозу" наши ребята написали свои письма.  Целью данного проекта является познакомить учащихся со значением переписки в жизни людей,  содействовать формированию у детей желания поздравить и обратиться к Деду Морозу как к лучшему другу; содействовать развитию у учащихся ценностных отношений к окружающей действительности;способствовать осознанию ценностей совместной деятельности, формированию коммуникативной культуры. 
Представили свои работы все ученики. Оформили ребята работы очень ярко, красочно. На переменках шло бурное обсуждение, какие кто попросил подарки.  Надеюсь, ребятам надолго запомнится этот интересный урок.





1 комментарий:

  1. Очень интересный проект Мария Анатольевна, Назар с таким желанием и интересом давно не делал уроки))) в своём обращении к деду Морозу пообещал слушаться родителей и Вас, будем надеяться что так и будет.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас заинтересовала? Вы хотите оставить комментарий? Тогда пишите, сделать это просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Можно использовать смайлики

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^