четверг, 8 февраля 2018 г.

Музей военной техники «Оружие Победы»

Музей военной техники «Оружие Победы» находится под открытым небом в парке имени 30-летия Победы. Представлена военная техника времен Великой Отечественной Войны: танки, пушки, зенитки, «Катюша», подводная лодка и др. Музей находится в центре парка. Много военной техники, которую можно посмотреть, потрогать, залезть на нее. Для безопасности во внутрь все входы закрыты. Не смотря на это детям очень нравится. Коллекция военной техники насчитывает 40 единиц вооружения советского периода. Самый старый экспонат музея — самоходная артиллерийская установка 1938 года. В музее так же можно увидеть
баллистические ракеты и самонаводящиеся торпеды 1980-ых годов. На территории музея установлена памятная стела с увековеченными именами Героев Советского Союза, за проявленный героизм в боях с фашизмом за земли Кубани.
Экскурсия удалась на славу! Удивило, что многие никогда здесь не были, но теперь, думаю, ребята расскажут своим родителям. где в нашем городе можно не только отдохнуть, но и прикоснуться к истории... Потому, что МЫ ПОМНИМ!!! МЫ ГОРДИМСЯ!!!








2 комментария:

  1. Мария Анатольевна,благодарим за возможность расширения кругозора наших детей!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая экскурсия, нужная. В истории нашей страны немало трагических страниц, память о которых жива, лишь благодаря очевидцам тех событий и сохранившимся музейным экспонатам.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас заинтересовала? Вы хотите оставить комментарий? Тогда пишите, сделать это просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Можно использовать смайлики

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^