среда, 20 марта 2019 г.

Музыкальная сказка "Путешествие Нильса с дикими гусями"

В предвкушении весенних каникул, казачата отправились в музыкальный театр нашего города. Посмотреть историю о том, как грубый и непослушный мальчик Нильс решил уйти из дома. Он отправляется в путешествие вместе со своим другом — гусем Мартином. Ребята вместе с героями сказки попадают сначала на птичий дворик у дома Нильса, затем переносятся в таинственный сказочный лес, далее перед ними предстает огромный старинный замок и, наконец, снова птичий дворик, когда герои, преодолев все препятствия, возвращаются домой.
В сказке много ярких персонажей: Гном-волшебник, Кот, Лис Смирре, Ворон Фурмле-Дурмле, Филин Флимнеа, Акка Кнебекайзе, Петух, Курица, Утка, крысы, цыплята, аистята, летучие мышки. Эта сказка учит доброму отношению к людям и животным, помогает понять, что такое «хорошо» и что такое «плохо».

Интересные факты о сказке.





Премьера в Краснодарском музыкальном театре состоялась в 1999 году.Режиссером стал наш земляк, главный режиссер Архангельского театра драмы им.Ломоносова  Симонян Эдуард Семенович. На спектакле выросло не одно поколение кубанских зрителей. 23 марта 2004 года состоялась премьера обновленной версии.
В спектакле помимо солистов театра, заняты воспитанники Детской студии Музыкального театра. Все они, включая главного героя — Нильса, поют свои партии в сопровождении оркестра. Артисты балета изображают то стаю крыс, появляющуюся из оркестровой ямы, то диких гусей, улетающих в Лапландию, то хитрых и коварных ворон. Все эти образы делают спектакль живым и убедительным.

2 комментария:

Тема сообщения Вас заинтересовала? Вы хотите оставить комментарий? Тогда пишите, сделать это просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Можно использовать смайлики

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^