вторник, 26 января 2016 г.

Не играют дети в игры.... Не читают.....Не гуляют....а сидят в телефонах


Дорогие читатели, хочу поделиться самой НАБОЛЕВШЕЙ темой нынешнего поколения детей. Несколько дней назад стала очевидцем интересной картины. Выпал снег, вся детвора вышла гулять. Вспоминая своё детство понимаю, это самое замечательное время. Столько радости и восторга от снега и зимних забав. Но, проходя мимо детской площадки я увидела, печальную реальность нынешних дней. Вместо задорной игры в снежки, дети дружненько сидят на скамейках, придерживая ногами бесхозные санки и не замечая красоты вокруг "пытаются разглядеть своё отражение" в экранах телефонов и планшетов... 

      К огромному сожалению  из их общения стало ясно, что восторженными эмоциями они делятся не от радости живого общения и зимних прогулок, а от обсуждения гламурных фотографий в интернете. От этого ко мне все чаще приходит понимание насколько узок круг интересов нынешних детей. Игры, в которые мы готовы были играть до утра ( казаки-разбойники, знамя, цепи-цепи кованные, кошки-мышки) незнакомы нашим детям.  Проблема маленького словарного запаса напрямую связана с отсутствием интереса к книгам. Герои современных мультфильмов популярнее наших старых добрых персонажей из сказок. Я не устаю призывать родителей к пониманию того, что мы имеем возможность изменить своих детей.  Красоту природы, живое общение, яркий мир литературы, доброту и поучительность никогда не заменит экран пусть даже самого дорогого и модного гаджета.
 фото  из интернета

2 комментария:

  1. Да, современные гаджеты далеко не на пользу идут детям. Всего лишь единицы умеют почерпнуть важные и полезную информацию из интернета, а остальные увлечены игрушками, фотками, музыкой))) Грустно. Хотя и интернет можно повернуть лицом к образовательному процессу, заинтересовав ребятишек интересными сетевыми проектами. Желаю Вам, Мария Анатольевна в это преуспеть!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, всё так... Иногда, бывает такое ощущение, что дети не знают чем себя занять когда у гаджета садится батарейка. У меня двое мальчишек. Я как могу ограничиваю их в "зависаниях с гаджетами". Стараюсь подсунуть им книжки, альбом с красками, пазлы, конструкторы... Или просто побалтать о разном... Мария Анатольевна, спасибо, что Вы с нами))) !!!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас заинтересовала? Вы хотите оставить комментарий? Тогда пишите, сделать это просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Можно использовать смайлики

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^