четверг, 29 сентября 2016 г.

Урок технологии. Работа с природным материалом.


Уроки технологии в начальной школе помогают нашим детям не только развивать своё воображение, но и мелкую моторику, различные психологические процессы.  Каждый год осенью мы работаем с природным материалом. Конечно же готовятся ребята к уроку заблаговременно, находят красивые осенние листья, собирают жёлуди и каштаны...И сразу же придумывают картинку, которую с удовольствием выполняют на уроке.   Работа с природным
материалом несет в себе большие возможности в сближении ребенка с родной природой, воспитание бережного отношения к ней. В самом начале урока мы перенеслись в природную мастерскую, где сохранился запах осени. Работая, девчонки и мальчишки получили позитивные эмоции.








4 комментария:

  1. Да,ребята постарались на славу! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный урок! мы готовились к уроку очень интересно:гуляли по парку,по Карасунским озёрам ;собирали шишки,жёлуди ,орехи,листья! Как говорится :"убили двух зайцев!"...и подготовились к уроку и провели драгоценное время вместе !!! Именно сейчас когда по нашему ритму жизни,этого времени всегда не хватает!!!! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Елена Сергеевна, проводить время со своей семьей, всегда здорово!!! Замечательно, что подготовка к уроку технологии помогла Вам)

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас заинтересовала? Вы хотите оставить комментарий? Тогда пишите, сделать это просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Можно использовать смайлики

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^