понедельник, 7 ноября 2016 г.

Рекорды Краснодарского края.1000000 тонн риса.

 Сегодня мы с ребятами провели классный час: "Один миллион тонн кубанского риса."
Кубань-житница России. В 2016 году в Краснодарском крае аграрии собрали более 1000000 тонн риса!!!  Это долгожданная победа и заслуга наших рисоводов. Особенно отличились три района  Калининский, Красноармейский и Славянский.
"Белое золото"-именно так называют рис. Более 80 % всего риса России выращивают именно на Кубани. Наш край, по-праву, может гордиться такими
заслугами и вкладом в экономику России.  Кубанские аграрии на протяжении полугода трудились на полях.  Ну, а мы с ребятами, выполнили панно. Где каждый ученик посадил свой колосок риса.







2 комментария:

  1. Как здорово, что ребята получают такую информацию! Нашему краю есть чем гордиться, и благодаря таким урокам они осознают это в полной мере. Эта история связана и моим детством - когда я была ребенком, папу посылали от колхоза на уборку рисовых чеков. Он всегда привозил гостинцы с этих поездок. А у меня сегодня появился повод вспомнить это и поделиться с ребенком частичкой своего забытого детства. А это прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  2. Мария Анатольевна, спасибо за классный час. Отличная идея с колосками. Вот и родители вместе с нами говорят о патриотизме!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас заинтересовала? Вы хотите оставить комментарий? Тогда пишите, сделать это просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Можно использовать смайлики

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^