вторник, 29 января 2019 г.

Урок мужества "Герой Советского Союза Александр Гераськин"

В нравственно-патриотическом воспитании огромное значение играет пример взрослых близких людей. На конкретных примерах из жизни старших членов семьи необходимо прививать детям такие важные понятия, как «долг перед Родиной», «любовь к Отечеству». В годы Великой Отечественной войны двенадцать уроженцев Мостовского  района были удостоены звания Героя Советского Союза. Среди них  Александр Иванович Гераськин,  родился 23 августа 1913 в станице Усть-Лабинская, ныне город Краснодарского края, в семье кубанского казака. Александр Гераськин находился в рядах действующей армии с первого дня войны. Воевал помощником начальника штаба полка, помощником начальника и начальником оперативного отделения штаба дивизии, начальником штаба и командиром кавалерийского полка на
Западном, Северо-Кавказском, Закавказском, Южном, 4-м Украинском, 3-м Украинском, 1-м Белорусском и 2-м Украинском фронтах. За храбрые и решительные действия в боях был неоднократно награждён различными орденами и медалями.




 Любовь к родному краю, к людям родным, обычаям, преданиям, всему тому, что вмещает в себя огромное, всепоглощающее слово – Родина, вдохновляло  всех на подвиги.
  В минуты опасности являла всему миру русская душа непреодолимую, непостижимую способность к самопожертвованию и сплоченности.  И это  не зависит  ни от национальности, ни от вероисповедания, ни от возраста, ни от профессии, а лишь от чувства к Родине.

2 комментария:

  1. Большая воспитательная работа проводится у Вас в классе, Мария Анатольевна, много нового и интересного узнаю юные казачата.

    ОтветитьУдалить
  2. Большая воспитательная работа проводится у Вас в классе, Мария Анатольевна, много нового и интересного узнаю юные казачата.

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас заинтересовала? Вы хотите оставить комментарий? Тогда пишите, сделать это просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Можно использовать смайлики

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^