воскресенье, 3 ноября 2019 г.

Экскурсия в дендрологический парк им.П.В.Букреева

В первый день осенних каникул ребята отправились на увлекательную экскурсию в  дендрологический парк имени П.В. Букреева или «Сад камней».
Появилось оно сравнительно недавно в конце 70-х годов 20 века, исключительно благодаря энтузиазму  вдохновителя и создателя  подобного чуда – Петра Васильевича  Букреева.  Именно он, занимая должность директора местного совхоза, создал в поселке Гончарка уникальное место отдыха. Сюда из разных мест свозились экзотические растения, многие из которых не должны были бы расти в данной климатической зоне. Но большинство растений прижились и сейчас их на территории парка более 350 видов, что создает неповторимое очарование от пребывания в нем.

Но самыми необычными экспонатами, доставленными в парк Букреевым , оказались огромные камни, нерукотворного происхождения, тем не менее похожие на необычные статуи, у большинства из них даже есть свои имена: Скиф, Сармат, Печенег и т. д. Часть камней – это аммониты, огромные моллюски, обитавшие на дне древнего океана. Гуляя по парку ты как будто попадаешь в сказку или фантастическую страну, настолько необычное впечатление оказывают его безлюдные и загадочные аллеи.
Еще в парке есть очень живописный пруд с островками, на берегу которого можно с удовольствием отдохнуть.   На территории дендропарка также расположен памятник Войнам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны.












Выражаю огромную благодарность, сопровождающим нас родителям!!!

2 комментария:

  1. Спасибо огромное))))Было очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная экскурсия и квест-игра. Как же прекрасна у нас на Кубани осень, такие яркие краски, такое тепло! Здорово начались осенние каникулы и школьников!

    ОтветитьУдалить

Тема сообщения Вас заинтересовала? Вы хотите оставить комментарий? Тогда пишите, сделать это просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Чтобы вставить в комментарий картинку, используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]

В комментариях можно использовать смайлики

Можно использовать смайлики

:) :( ;) :D :-/ :x :P :-* =(( :-O X( :7 B-) #:-S :(( :)) =)) :-B :-c :)] ~X( :-h I-) =D7 @-) :-w 7:P 2):) :!! \m/ :-q :-bd ^#(^